政民互動
 
當前位置:首頁 >> 公衆留言
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:尊敬的各位領導,請問2020年上半年我縣GDP完成多少?增速又是多少?全部財政收入和一般公共預算收入分別是多少?增速分別又是多少?謝謝!!!給您添麻煩了
留言時間:2020-08-12 20:56
管理員回複:回複:請撥打統計局電話進行咨詢,6211857。
回複時間:2020-08-18 9:25

留言:有沒有相關的政策文件
留言時間:2020-06-27 14:22
管理員回複:蠡縣河道内村庄居民搬迁补偿安置细则 为进一步加快河道内村庄搬迁步伐,实现稳定搬迁、按期搬迁,根据《蠡縣河道内村庄搬迁安置总体实施方案》有关规定,特就补偿安置工作制定如下细则: 一、严格落实 “房子是用来住的,不是用来炒的”精神,安置房屋产权人姓名必须是搬迁村房屋共有人。所有河道内村庄搬迁后必须实现复垦,复垦后土地使用权归村集体所有。 二、旧村中建设用地规划范围内,有房屋的宅基地按每亩15万元标准补偿,按安置房综合成本价折合成房屋面积补偿到户;没有房屋的闲散地块(包括有宅基证的空闲宅基)及村内集体所有的道路、坑塘等土地,均按每亩15万元标准补偿到村,由村委会在充分征求村民意见基础上研究确定补偿到户的标准。地上房屋(含堤内村非建设用地规划范围内民房)及附着物依据专业公司评估结果(房屋等建筑物按重置价格,考虑折旧),同样按安置房综合成本价折合房屋面积予以补偿。 三、安置方式为回迁安置,原则上鼓励搬迁户选择安置房,搬迁户所选安置房与补偿面积有差距的,按房屋综合成本价多退少补。补偿安置协议签订生效后,选择回迁安置的村民按照正房建筑面积每月每平米10元的标准领取过渡费,在2020年4月1日—6月30日之间由所在镇村组织完成过渡安置。同时按照原住宅正房建筑面积每平米50元的标准领取搬离旧家和搬进新家的搬迁补贴。 四、村民回迁购买安置房,购买价格综合考虑新区建设成本及旧村庄补偿标准核算确定。对除堤内住宅外没有其他住房,且补偿款额较少、不能满足基本居住條件的,经村委会研究报镇政府同意,可用本村村集体所获补偿款给予补贴,实现一户一房保障目标。首批安置房2021年12月31日前交房。若延迟交房2年以内,过渡费每平米每月增加10元;延期交房2年以上,过渡费每平米每月增加15元。 五、旧村址除农户拥有使用权地块之外的坑塘、道路、村民活动中心等集体资产,所得补偿收益为村集体所有,可用于购买或租用新区办公房、商业房或用于特困户租(借、周转)用住房,也可用于搬迁工作中对村民的补贴或奖励。旧村址由自然资源和规划局及所在乡镇负责,房屋统一拆除,土地统一复耕为农用地,使用权归村集体。 六、被征收人凭《宅基证》(没有《宅基证》的应出具原始批建手续)及身份证明,签订征收补偿安置协议,领取安置补偿费用。征收人与被征收人签订征收补偿协议书,明确被征收人应置换楼房建筑面积、选择户型、套数、过渡方式、相关费用等。被征收人签订征收协议书的同时,支取过渡费及搬迁补贴;房屋拆除后,补偿费用结清,同时被征收人将《宅基证》及相关证件交给征收人。 七、依据《中华人民共和国河道管理條例》《中华人民共和国防洪法》,河道内村庄属违章违法建筑的,依法拆除,不予补偿。 八、本实施细则由蠡縣河道内村庄搬迁工作指挥部负责解释,自发布之日起执行。
回複時間:2020-07-13 10:47

留言:各位領導,請問蠡縣2020年的政府工作報告可以在哪裏查詢,謝謝!
留言時間:2020-05-27 15:3
管理員回複:您好,感谢您的留言,经县政府办信息科回复,具体查询地址在蠡縣人民网站-政府信息公開-规划总结中查看,具体网址为http://39.98.43.42:81/index.do?templet=content_new&id={AC19F0AE-0000-0000-5E09-2A1B00000031}
回複時間:2020-06-01 9:22

留言:煤改氣的收費標准,預交的錢數以及補貼政策
留言時間:2020-04-01 10:42
管理員回複:您好,燃氣設備安裝費按每戶最高2700元進行補貼,實際費用低于2700元的,按實際發生額補貼。給予采暖用氣1元/立方米的氣價補貼,由省負擔320元、市和縣各負擔440元,每戶每年最高補貼氣量1200立方米,補貼政策及標准暫定3年。
回複時間:2020-04-08 10:21

留言:在高陽縣上班,現在開始上班了,街道要有健康通行卡才能出入,怎麽辦理呢?從哪辦理?
留言時間:2020-02-27 13:54
管理員回複:您好,經政府辦信息科回複:詳情可以查看該鏈接。https://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MjM5MzA4NjI3Ng==&mid=2650821884&idx=3&sn=3e8afe5965434c1085faf7f507938654&chksm=bd689ad78a1f13c1a436f5c33d431f43758c6ea4b4221f8710eae7ede75b0a89798c837729be&mpshare=1&scene=1&srcid=&sharer_sharetime=1583114664837&sharer_shareid=1a636a52439c431ff9f3dd533ffd2606&exportkey=ASoM64bfuxlB4xIMt25tRRQ%3D&pass_ticket=f92%2FoVZp8eAExV%2BoWdTZ4dL2tZQ2jlSf6UufjtGy7mkwhxVc3L6jKf9lgB7ysTKW#rd
回複時間:2020-03-02 10:5

留言:尊敬的各位領導請問我縣前三季度GDP完成多少?增速多少?在全市排多少位?全部財政收入和一般公共預算收入分別是多少?增速多少?謝謝!
留言時間:2019-10-26 23:30
管理員回複:您好,我縣前三季度GDP爲68.03億元,全市排位第16,全部財政收入爲7.28億元,增速爲11%,一般公共預算收入爲4.9億元,增速爲31.3%。
回複時間:2019-10-31 9:37

留言:尊敬的領導,我想問問咱們蠡縣意外傷農合報銷需要多久,五月份出的院,蠡縣醫院說意外傷報銷醫院不能報,要去勞動局,勞動局去了給了一張意外傷申請表蓋了章,申請表已經交上去幾個月了,一點動靜也沒有,家裏都是農民沒固定收入,真挺著急的,麻煩政府給問問
留言時間:2019-10-15 11:34
管理員回複:您好, 经蠡縣医疗保障局回复:按照市医疗保障局要求,8月份蠡縣医疗保障局与保定人保和蠡縣人寿保险公司签订了2019年意外伤害保险报销合同,两个保险公司已分别启动2019年意外伤害保险报销业务。因意外伤害需保险公司调查员深入医院,乡村,发生意外地点调查核实,所以需要一定时日。蠡縣人寿保险公司表示会尽快安排调查员调查,核实清后立即录入保险报销系统,提交结算单给医保局,由医保局将报销款项打给您。
回複時間:2019-10-17 9:51

留言:尊敬的領導,請問蠡縣上半年GDP是多少?增速是多少?全部財政收入和一般公共預算收入是多少?謝謝!
留言時間:2019-08-24 20:58
管理員回複:您好,經統計局回複,我縣2019年上半年蠡縣GDP爲50.3億元,同比增長8.2%,2019年上半年蠡縣全部財政收入46960萬元,同比增長7.3%,一般公共預算收入30039萬元,同比增長21.8%。
回複時間:2019-08-26 8:40

留言:在那里办理都需要什么或者在那里培训 谢谢
留言時間:2019-05-27 21:16
管理員回複:您好,經縣人社局回複,可以在蠡縣萬家職業培訓學校進行培訓,地址:蠡縣永盛南大街121號(衛健局100米路東),電話0312-6278333
回複時間:2019-05-29 9:31

留言:請問蠡縣有沒有保障性住房、公租房等政策性住房,購買、租賃都有什麽具體要求如何申請?謝謝
留言時間:2019-01-08 13:20
管理員回複:您好,我县目前可用于配租的政府产权公租房共300套,包括东方铭景廉租房36套和中彩网首页廉租房264套,目前均已分配完毕。有符合條件的家庭可递交申请,经审查符合條件的可进入轮候,待有空余房源时可进行分配。我县公租房目前配租对象应符合下列條件:1、家庭成员具有蠡縣城镇常住户ロ,且在蠡縣实际居住;2、无住房或者现有住房建筑面积在人均15平方米以下,且家庭住房总建筑面积在50平方米以下;3、家庭年人均可支配收入在上年度我县统计部门公布的人均可支配收入的0.8倍以下(含0.8倍);4、未享受其他形式的住房保障。
回複時間:2019-01-11 15:15
共計25當前第1/3首頁 上一頁123下一頁末頁
友情鏈接:
     聯系電話:0312-6211495  |  網站地圖  违法和不良信息举报电话:0312-6211259 邮箱:lixianwxb@163.com
中彩网首页办公室主办       中彩网首页办公室版权所有
        冀ICP備17030803號 冀公网安备 13063502000056号 政府網站標識碼:1306350001